Можно ли так чем то заразиться?

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, знакомая пар дней оставляла своб девочку с моим ребенком поиграть на длительное время. Ребенок без вич и гепатитов, точно. Я позже заметила, что у обеих плрезы на ногах. Потом поняла, что это от машинки большой, края не острые, но слегка шероховатые. Она пластиковая, с музыкой, каталка. Так вот, они получается, что царапали себе ноги как то нечаянно ею, даже не говлрили мне, что больно. Я переживаю, они могли та чем то заразиться? Получается, что после царапины, одного, об одно и тоже место, могда поцарапаться, и девочка. Дети, бегали, больно им не было. Мама девочки то все поняла, а вот у меня теперь сомнения, что я не обеззараживала ничего, а цараплись оба реьенка об одни и теже места у машинки

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-02-05 11:31
Алиса! Девочки не могут заразить друг друга при игре этой игрушкой. Есть правила - даже царапины следует обмыть водой с мылом и смазать зеленкой.