Непонятная боль в ноге

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Олег Игоревич. Пару дней назад у меня начала болеть левая нога. Особенно от стопы до колена. Боль плавающая. Перемещается, не всегда болит одно и то же место. Началось всё с пятки. По утрам стало больно наступать. А потом начала болеть икроножная мышца, потом впереди как будто берцовая кость, так же область колена, пальцы ног, тыльная сторона стопы. По всем перечисленным мною выше местам боль блуждает. Сам характер боли достаточно ощутим. Ломит ногу. Даже когда ложусь спать. Эта боль мешает уснуть. Изредка отдаёт в бедро. Утром просыпаюсь снова болит. Бывает утихнет на некоторое время, а потом снова начинает ныть. Так же, я заметила, что есть одно место, при нажатии на которое возникают неприятные ощущения. Посмотрела картинки со строением ноги и определила, что эта область находится в районе держателя нижних разгибателей (на фото пометила) . Никаких припухлостей там не наблюдаю, но нажимать больно. Доктор, скажите ради Бога, что это не проявления какого-нибудь злокачественного процесса?! Не похоже ли? Не пишите пожалуйста, что что надо идти к доктору очно. Я знаю. Но сейчас не могу (Праздники и выходные. Напишите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже? Очень переживаю. Не может ли это быть что-то страшное?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-31 09:32
Нет, картина Ваших жалоб связана в первую очередь с последствиями нагрузки или травмы, но никак не со злокачественными процессами. Не переживайте, жизни это никак не угрожает. Удачи