Можно ли сдавать анализы во время месячных. СОВЕТ. помощь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли сдавать следующие анализы крови во время месячных:

1. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и определением морфологических характеристик эритроцитов.
2. RW. ВИЧ. HBsAg. HCVAg.
3. Ферритин
4. ТТГ, Т4свободный
5. Уровень витамина D-25-OH -витамина D
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-24 07:16
Здравствуйте.
Оптимальный срок для сдачи анализов- через 1-2 недели после окончания месячных.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-06-25 02:45
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, может ли быть готов бак посев за 2-3 дня? Или лучше повторно обратиться в другую клинику?
Анна 2021-06-25 04:56
Александр Борисович, еще имеется вопрос. Сейчас пользуюсь мазью тетрациклин. Никакие другие препараты не использую. Можно ли сдавать кровь и пользоваться данной мазью или нужно ждать какое-то время и сколько дней? Или вообще не может никак повлиять? Заранее огромное спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-25 06:12
-насчет бак посева- нужно узнавать непосредственно в лаборатории
-можно, не повлияет.
До свидания.