Через какое время сдавать анализы крови?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте, при наличии хронического Гломерулонефрита, после простуды (насморк, ломота в теле, без температуры), через какое время нужно сдать кровь на креатинин, что бы проверить, нет ли обострения? Неделю-две?
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, лучше через неделю и нужен не только креатинин, но и общий анализ мочи
Сергей 2019-09-12 08:03
В ОАМ на какой показатель нужно обратить внимание? На белок?
Да на белок, если у вас гематурическая форма, то и на эритроциты
Сергей 2019-09-12 21:33
Можно ещё один вопрос, дома разбили градусник, собирал ртуть, может ли этот процесс повлиять на почки? Стоит ли чего-то опасаться или пары ртути не действуют на почки?
Если все быстро собрали, то никак не повлияет