Разбор ОАК

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь! Хронический простатит! Гастрит
Здравствуйте, 29 декабря сильно заболел! Насморк переходящие в кашель по ночам, температура до 37.4, хотя я за темературу особо не считаю, ибо она у меня утром 36,2, вечером 37,2! 4 января обратился в скорую, рентген пневмонию исключил, гайморовые пазухи чистые! А вот анализ крови насторожил! Сдавал анализ днем, не натощак! Скажите, все ли у меня в порядке! Спасибо! Фото анализа прикладываю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 16:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови обращает на себя внимание умеренный лейкоцитоз. Все остальные отклонения допустимы в норме.
Лейкоцитоз может быть как признаком какого-то воспаления в организме, так и возможно связан с тем, что анализ сдавался после приема пищи.
Для того, чтобы прояснить ситуацию, нужно сдать общий анализ крови строго натощак, и не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.