Можно ли сдать мужские и женские гормоны в одно время?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза гормональнонеактивная
Здравствуйте. Дерматолог сказал сдать эти анализы, чтобы исключить гиперандрогению: Дегидроэпиандростерон-сульфат; Глобулин, связывающий половые гормоны; свободный тестостерон; 17-α -оксипрогестерон, Индекс свободного андрогена на 5-7 день менструального цикла. А я нашла в лаборатории комплекс, который включает в себя фсг, лг, ттг, Пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный(включает определение тестостерона общего и свободного, ГСПГ (SHBG), расчет индекса свободных андрогенов), андростендион, дгэа-сульфат, 17-ОН прогестерон и кортизол. И сдаётся все это на 3-5 день цикла. Мой цикл на данный момент составляет в среднем 40-55 дней, есть подозрение на спкя по результатам узи, небольшие высыпания в Т-зоне лица, оволосение в области верхней губы и подбородка(не чёрные, просто более длинные и жестковаты, по сравнению с пушком), с подростковым возрастом волосы стали намного реже и кожа головы стала жирной. Рост 158, вес 52. Скажите, могу ли сдать анализы, которые назначил дерматолог, в этом комплексе вместе с женскими гормонами? Или все же их надо сдавать на 5-7 день и сдавать одним комплексом нет смысла? И можно ли в один день с этим комплексом сдать т3 и т4?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-07 17:23
Здравствуйте! 17 он прогестерон на 21 день цикла сдаётся. Остальные можно
Платная консультация
Светлана 2021-02-07 17:55
Даже если цикл не ровный, более 30 дней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-07 18:03
За 10 дней до менструации надо сдать
Платная консультация
Светлана 2021-02-07 18:32
Но я никогда не знаю, когда она начнётся.
Последний цикл был 47 дней, а до этого 53, а до этого 43, а до этого 30. И так все время. Так что я при всем желании не могу знать, когда будет конец цикла (на какой день сдавать в таком случае?
Светлана 2021-02-07 18:47
Спасибо!