Можно ли проверить?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите во время обследования в психиатрическом стационаре (дневном, без круглосуточного наблюдения) для возможного снятия диагноза выставленного 5 лет назад, могут врачи как то проверить пьет ли пациент таблетки (заласта), если к примеру говорит что не пьет а сам пьет, ест какие то способы выяявить обман?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-29 14:37
Здравствуйте, Николай.
Врач не будет проверять пьете Вы лекарства или нет. Выполнять рекомнендации врача или нет - личное дело пациента. Хотя обычно врачу-психиатру бывает внешне видно: находится больной под действием препарата или нет.
За Вами будет длительно наблюдать и оценивать состояние группа врачей. Проведут патопсихологическое тестирование. Все это в комплексе и даст представление о Вашем состоянии психики на настоящий момент.