Можно ли принимать страттеру без консультации врача

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка гиперактивность и сдва. Он абсолютно не сидит на месте. В школе разумеется из за этого проблемы. Пропили кучу ноотропов и растительных препаратов, толку 0. На данный момент пропиваем курс магния. Слышала про такой препарат страттера, можно ли его принимать без консультации доктора? В минимальной дозировке.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-04 12:44
Здравствуйте, Кристина!

Нет, самостоятельно не нужно!

Дозу препарата и схему приёма должен назначать врач и он же должен контролировать эффективность его приёма.