Можно ли принимать Розувостатин с Гесперидином

Спрашивает: Елена Викторовна Зайцева
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен. Гипертония 2 ст. Ожирение 1 ст. Узлы на щитовидной железе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли розувостатин употреблять с таким препаратами, как Venous optimizer, Детролексом. Слышала, что препаратах от варикозного расширения вен содержится вытяжка из цитрусовых, а статины нельзя употреблять с грейпфрутами. Я употребляю по назначению врача розувостатин 0,5 мг 1 раз в сутки вечером после еды от повышенного плохого холестерина. По анализам в крови холестерин - 6,8. От варикозного расширения вен мне назначили вышеуказанные препараты. Буду благодарна за ответ на мой вопрос.
С уважением, Е. В.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена Викторовна! Розувостатин с геперидином и детралексом принимать можно.