Можно ли применять мазь Локоид при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода назад врач дерматолог поставил диагноз аллергия. У меня пятна красные выходят на лице, немного зудят, а потом шелушатся. Назначил Цетрин и локоид мазь. Через два месяца таблетки пить перестала, а вот мазью пользуюсь ежедневно вечером, перед сном. Сейчас подозреваю беременность, срок 3-4 недели. Можно ли продолжать применять Локоид дальше? Уже три дня не мажу, высыпания вернулись.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 19:44
Здравствуйте Татьяна Федоровна.

Локоид можно применять при беременности.

Но Локоид это гормональная мазь и столь длительное ее использование может привести к стероидному дерматиту.

Добавьте фото высыпаний.
Татьяна 2020-10-05 06:35
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 21:18
Фото нечеткое. Высыпания видно плохо.