Можно ли при астме- футантоин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма, диабет
Здравствуйте, можно ли при астме- футантоин (назначил уролог). Может ли отразится на лёгких?
можно ли при астме- футантоин (назначил уролог). Может ли отразится на лёгких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-31 10:42
Здравствуйте, Мария! Уточните, пожалуйста, название препарата.
Мария 2019-10-31 10:56
Фурадонин авексима
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-31 12:51
Да, этот прерарат надо применять с осторожностью и недолгими курсами.
Мария 2019-10-31 13:53
10 дней? А как с осторожностью? Если симптомы наступят, то прерывать курс?
Мария 2019-10-31 15:42
Но симптомы можно будет вылечить? И чем -антибиотиком?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-31 17:17
Давайте будем надеяться, что при коротком курсе симптомов не возникнет. Гадать. Что делать, если возникнут симптомы, не надо.
Мария 2019-10-31 18:11
Извините, не правильно сформулировала вопрос.
Мне хотелось бы узнать, можно ли будет вылечить побочку. Если может не поддатся лечению, то не стоит вообще его принимать.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-31 18:52
Что такое вылечить побочку? В инструкции к данному препарату написано - и вы сами можете это прочитать - принимать с осторожностью и кототкими курсами. Решать - принимать этот препарат или нет, это только ваше решение.