Лечение будесонид +флуимуцил, подозрение на астму, ставят ХОБЛ

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь. Печень и почки далеко не в порядке. Язва желудка. Не стабильно повышенное давление.
Здравствуйте, начала принимать по схеме - после 2х дней приёма флуимуцил - открылись старые раны на ногах (васкулит). но васкулит стоит под вопросом как и ХОБЛ. перестала принимать флуимуцил - на эреспал и бронхомунал - такая же реакция на эти препараты. Т. е - открываются новые раны и жжение во обоим стопам. Началось это в прошлом году после воспаления лёгких. Гнили ноги пол года - потом прошла лечение у дерматолога. Вроде васкулит затих. В этом году в марте картина повторилась - на скорой привезли в больницу с ХОБЛОМ - прошла лечение. И опять по новой открылись на ногах раны. Теперь поддерживающая терапия БУДЕСОНИДОМ + противоспалительными препаратами оканчивается плачевно для сосудов ног. Вопрос-! на какие препараты можно заменить лечение хобла. Мои воспаления в лёгких - может быть следствием васкулита - т. е эти две болячки тесно связаны?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-27 18:27
Для лечения ХОБЛ надо принимать ингаляторы: беродуал Н, по 1 вдоху 2 раза в день или спирива (лучше респимат) по 1 вдоху 1 раз в день. Будесонид применяется для лечения бронхиальной астмы.
ольга 2016-06-27 18:45
Я была на консультации в областной больнице и мне прописали поддерживающую терапию для постановления диагноза (диагноз ХОБЛ или АСТМА ещё не поставлен) терапия - будесонидформатерол -4.5160. и флуимуцил 1 раз в месяц - 10 дней принимать - и по этой схеме - лечение (профилактика) в течении 3х месяцев. После 1ого же месяца лечения - на ногах появилось опять много кровоподтёков - которые затем кровоточат и жжет. Я так поняла что заработала системную болезнь. Вопрос - на какие лекарства заменить будесонид и противовоспалительные средства? Потому что начинаю опять задыхаться - не сильно - но между вдыханием будесонида - вдыхаю пару раз в день сальбутамол
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-27 19:09
С вами должен определиться семейный доктор и пульмонолог. При постановке диагноза бронхиальная астма (судя по вашему ответу на лечение она у вас есть), по региональной программе вас должны бесплатно обеспечить препаратами: например, серетид-дискус 50/500 или симбикорт 320/4,6 по 1 вдоху 2 раза в день (после чего сполоснуть горло водой). Эти препараты местного действия, васкулит обострять не должны, но в медицине бывает все, поэтому вам надо попутно обратиться к ревматологу для парралельного лечения васкулита.
Геннадий 2016-11-22 09:51
По 2 капли спиртовой настойки ПРОПОЛИСА на полстакана теплого молока 3 раза в день за полчаса до еды и забудете обо всех болячках