Можно ли после оксифрина перейти на ринофлуимуцил либо назонекс?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор

Скажите пожалуйста, уже 10 дней как я болею, ковид, и у меня есть насморк и кашель,
В нос 5 дней брызгала оксифрин
хочу перейти на ринофлуимуцил либо назонекс что посоветуете? Потому что написано, что оксифрин нельзя использовать более 5 дней
А насморк все еще есть , заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-13 05:29
Анна! С учётом этих жалоб и наличием ковида, добавляйте прием т. Синупрет по 2т 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. В нос солевой раствор для промывания Аква Марис, Но -соль. Капли Виброцил, 5 дней.
Платная консультация
Anna 2024-02-13 05:59
Елена Владимировна, благодарю за ответ
Просто я живу на данный момент за границей, из своих препаратов привезенных только назонекс, отривинн и ринофлуимуцил
Что посоветуете из них? Виброцил здесь не продается
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-13 07:21
Анна! Раствор для промывания носа продается в любой стране. Отривин можете применять ещё 5 дней.