Можно ли получить освобождение от физкультуры в ВУЗе при ПМК

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Делала платное УЗИ в клинике. Нашли пролапс митралтного клапана 1 степени с регургитацией 1 степени.
До этого на ЭКГ в состоянии покоя ритм СС был 92 удара, но такой ритм не постоянно. Иногда в районе 70-80 ударов, но чаще всего 90-92. Бывает состояние когда не могу вздохнуть полной грудью. Вздох делаю, но воздуха как будто не хватает, не могу полностью вздохнуть. По вечерам чаще всего. Иногда бывают колющие боли между рёбрами. Но говорят что это межреберная невралгия.
Нагрузки не выдерживаю долго, нормативы по бегу сдавать - жуть. Потерь сознания нет, просто тяжело. У кардиолога не была.
Можно ли получить направление на ЛФК в ВУЗе с такими данными? Или же придётся ходить на обычную физру со всеми?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-04 20:22
Здравствуйте. По данным УЗИ Сердца противопоказаний к занятия по физкультуре нет.
С уважением, Лиана Алексеевна.