Можно ли пить аспирин кардио через день?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор! 3года назад была мерцательная аритмия. Ритм востановила. Назначили сотогексал 80утром и вечером. Ксарелто 15мг. Лартензу и роксера 5мг вечером. Т. к нет аритмии, ксарелто врач убрал и назначил аспирин кардио, после двух месяцев приема у меня тромбоциты149, а пти83%, скажите пожалуйста можно ли мне аспирин кардио пить через день? Не сильно ли он разжижает кровь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-28 14:49
Добрый день! Можно через день принимать, а можно перейти на Кардиомагнил, там меньше доза аспирина в 1 таблетки.