Необходимо отменить препарат

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна Помогите пожалуйста и подскажите как правильно отменяют Ксарелто После РЧА (делали по поводу ФП ЖЭ) мне назначили пить Ксарелто 20 мг на 6 мес Особых побочных не было Через две недели закончится 6 месяцев как его принимаю Но в последние две недели очень часто стала кружиться голова и из носа небольшие кровянистые выделения Т. к на прием к кардиологу мне 22 ноября, я обратилась к терапевту с этим вопросом Она сказала начинать снижать постепенно Делить 20-ку пополам Но я решила, что это резко и купила 15 мг 10 шт Потом 10 мг -10 шт Так постепенно будет Еще я принимаю конкор 5-ку и эутерокс 75 Скажите пожалуйста это правильное снижение А то очень кружится и подташнивает временами
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Ксарелто можно отменять сразу. Какой пульс сейчас?
Ирина 2017-11-04 03:24
Доброе утро Спасибо за ответ Мой пульс до завтрака 68 После отмены Ксарелто я наверно буду продолжать пить Аспирин -кардио?
Да, можно аспирин или кардиомагнил.
Ирина 2017-11-10 04:00
Екатерина Алексеевна, здравствуйте Я отменила Ксарелто с 9 ноября, а к кардиологу мне, как я и писала, только 22 ноября, могу я эти десять дней ничего не пить (аспирин, кардиомагнил) до приема врача или мне сразу начинать пить что-то из этого Я просто не знаю, что мне назначит доктор
Здравствуйте! Можете пока взять обычный аспирин и принимать по ¼ таблетки после обеда.