Можно ли перепутать самопроизвольный выкидыш с внематочной беременнотью?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 28.11.2019 были последнии месячные, 30.12 сделал тест на котором была слабая вторая полоска, 2.01 вторая полоска была отчетли видна. 8.01 начались кровянистые выделения, вызвала скорую, при осмотре УЗИ ничего не увидели, при УЗИ на следующей день тело матки в обычном положении
Размеры обычные
Структура изменена за счёт диффузных изменений с г по и гиперэхлгенными включениями
Эгдометрий однородный
Содержимое жидкое, скудное, плодное яйцо не визуализируется
Шейка матки определяется, размеры обычные, структура не изменена, Цервикалтный канал расширен до 3.2 мм с анэхогенным содержанием, плодное яйцо не визуализируется
Правый яичника структура регресструющее жёлтое тело 11х9 мм, долликулы до 4 мм
В итоге крови становилось больше, болей не было, назначили дюфастон, транексан, окситоцин, физ лечение
Диагноз-Самопроизвольный аборт-неполный аборт без осложнений, полный самопроизвольный выкидыш на малом сроке
После физ лечения начали выходить сгустки, выделения усилились, на 10.01 отказалась от стац лечения, но у врача были предположения на внематочную беременность, хгч назначили в последний день и результатов не дали
Возможно ли, что это был не самопроизвольный выкидыш, а внематочная беременность? Болей нет, есть небольшой дискомфорт, ощущения полного мочевого пузыря и все
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:38
Здравствуйте. В таком случае не прошли бы боли