Можно ли нормализовать менструальный цикл?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, помогите пожалуйста, на протяжении всего времени что у меня идут менструации, мой цикл не регулярен. Они всегда приходят на неделю раньше или позже, на 2 недели тд. При этом никаких болезней у меня нет, обследовалась полностью у грамотного врача, сдавала анализы мазки и тд. Скажите почему так происходит чем это опасно или это нормально и просто такой цикл своеобразный? Спасибо
Теги: менструации, регулярная половая жизнь нормализует цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2011 года

5 ответов

гинеколог 2011-04-14 21:46
Здравствуйте!!! Уточните сколько вам лет, когда были менархе (первая менструация), какой продолжительности у вас цикл?
Людмила 2011-04-14 22:21
Возраст - 23, первые менстуации были в 14 лет примерно. Цикл 5-6 дней.
гинеколог 2011-04-15 21:05
Ещё раз здравствуйте!!! Ваша половая жизнь регулярна? Сдавали ли вы анализы на гормоны?
Людмила 2011-04-16 16:29
Здравствуйте)) половая жизнь регулярная, анализы на гармоны никогда не сдавала
гинеколог 2011-04-16 19:45
В таком случае, необходимо сдать кровь, чтобы посмотреть ваш гормональный фон (прогесторон, эстроген, пролактин)
P. S. Будьте здоровы!!!