Можно ли Мильдоний при ковиде

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, сахарный диабет инсулин независимый, сахар в крови повышен часто при анализе на не сильно
Здравствуйте, у мамы подозрение на ковид и пневмонии. Сегодня приходил терапевт дал направление на КТ лёгких. Замерли содержание кислорода в крови - очень мало 90-91. За все время болезни 5 дней температура только два разадоходила до 37. Вечером сейчас ей стало хуже - спутанное сознание, сильная слабость. Вызвали скорую, ждём третий час. Сегодня она принимала Осельтамивир, капала Гриппферон, пила Парацетамол. Ещё у неё третий день диарея. Два дня только утром, сегодня весь день. Два дня онп пила Полисорб. Сегодня один раз пила Экофурил. Пыталась напоить её регидроном - из-за спутанного сознания не вышло. У меня вопрос можно ли ей дать мильдоний? Он же при гипоксии помогает. Я боюсь скорую ещё долго ждать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-07 21:40
Татьяна! Звоните в СМП и говорите о тяжелом состоянии пациентки. Мельдоний вы можете дать.