Можно ли Ломексином вылечить воспаление влагалища

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, можно ли Ломексином 600 мг вылечить воспаление влагалища? В мазке-условно-пат. Бактерии. Написано, что Ломексин от грибка и от бактерий. Это действительно так, или Ломексин только от грибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 19:52
Здравствуйте. Фентиконазол является противогрибковым препаратом, представляет собой производное имидазола с антибактериальным и противогрибковым свойствами.
Ломексин оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие на дерматофиты (влияя на большинство грибковых инфекций - Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum, Pityrosporum orbicular и Pityrosporum. Oval), патогенные дрожжевые грибы рода Candida, плесневые грибы. Кроме того, Ломексин активен в отношении грамположительных бактерий, а так же оказывает влияние на влагалищную трихомонаду.
Поэтому ответ на вопрос - это противгорибковое, но может влиять и на бактерии
Платная консультация
Зина 2018-10-31 23:23
У меня в мазке грибок и энтер. Фекалис - назначили один раз ввести ломексин 600- может ли помочь вылечить инфекцию?
Раньше назначали антибиотик не менее 5 дней (по антибиограмме), теперь новое лекарство- ломексин, но не хотелось бы напрасно вводить лекарство.