Жжение в уретре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Беспокоит периодическое жжение в уретре. Проявляется спонтанно или же во время и после похода в туалет. Может не появляться неделями, а потом все снова. Сдавала анализы на инфекции и ВПЧ - все чисто. Моча в норме. Только присутствует небольшое количество оксалатов и слизь в незначительном количестве. По мазкам есть воспаление, которое почему то не проходит. Прописывали свечи бетадин, полижинакс, макмирор комплекс. Недавно начался цистит и появились жжения снова. После приема монурала все прошло. Через два дня опять появилось неприятное ощущение в уретре. Подскажите, в чем может быть причина непроходящего воспаления и периодического жжения в уретре?
Теги: жжение в уретре в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-01 12:46
Добрый день, Анастасия.
Это проявление инфекции в мочевыводящих путях. Необходимо сдать бак посев мочи.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-01 13:18
Дело в том, что когда я сдавала общий анализ мочи там бактерий и грибов не было обнаружено, мазки на инфекции брали и из уретры и из влагалища, там тоже ничего нет. Я почему то думала, что после приема монурала вся инфекция должна уйти если и была. А воспаление влагалища, которое не проходит с этим связано? Уже и не знаю что делать. Это жжение преследует уже почти 2 года с периодичностью.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 15:18
Нет, может быть инфекция не чувствительна к данному препарату. Да, воспаление во влагалище может быть с этим связано.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-04 12:45
Спасибо, еще такой вопрос. Нормально ли то что у меня в середине цикла потягивает совсем немного низ живота? Именно посередине. Не с какой то одной стороны. И так же начинает периодически потягивать низ живота за 7-10 дней до начала менструации. Не постоянно а с периодичностью. А еще раньше у меня были критические дни 1-3 день нормальные потом на 4-6 уже очень скудные. А последние года 4 все поменялось. 1 день умеренно 2 более обильно а на 3й уже скудно и 4-6 совсем немного. Мой врач ничего на это не ответил, меня это немного беспокоит, спасибо заранее за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-05 11:18
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.