Можно ли использовать вибромассажёр для ног?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Варикоз, застой лимфы в щиколотке, камень в желчном пузыре
Здравствуйте, можно ли пользоваться вибромассажёром если у меня есть варикоз, камень в желчном пузыре и грыжа в поясничном отделе. Лимфатоз нижних конечностей, постоянные отёки в щиколотках?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Кто поставил такой диагноз? Если отек в области голеностопных суставов не факт что это лимфедема! Если нет отека на стопе на тыле то это скорее всего проблема суставов. Вы делали узи вен? Если ест варикоз то вибромассаж не желательно лучше пневмомассаж.