Варикоз левой ноги

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Неудобной позой на рабочем месте насидел варикоз левой ноги, УЗИ во вложении. Бывают болезненные ощущения в ноге, если долго не разминать. Стараясь много ходить, физ упражнения, пью флеботоники (детролекс, препараты с конским каштаном), контрастный душ. Нужно ли носить компрессионный чулок? Нужна ли операция? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 мая 2017 года

4 ответа

Максим 2017-05-01 01:20
Забыл уточнить, из-за неудобного рабочего места за компьютером в левом тазобедренном суставе подвывих, при покачивании ноги и при ходьбе на месте - постукивание.
Здравствуйте! Имеется варикозное расширение п/к вен в бассейне БПВ слева, имеется несостоятельность вен из-за которой может быть симптомы венозной недостаточности (боль отек судороги) и венозный тромбоэмболизм (на данный момент отсутствует).
Лечение оперативное радикальное - венэктомия, профилактика - ношение компресс чулка 2 степени компрессии+то, что вы уже делаете.
Максим 2017-05-01 10:23
Ношу чулок только на первую половину дня, утром тренировка в спортзале (занимаюсь на тренажерах, показаных при варикозе, сведение ног, подъем платформы), после обеда снимаю. Вчера после снчтия чулка появилось новое вздутие на стопе. Мог я спровоцировать развитие?
Стоит ли делать МРТ тазобедренного сустава? Может ли подвывих быть причиной?
Нет подвывих быть причиной не может, а упражнения с тяжестями являются провоцирующим фактором для развития варикозной болезни. Компрессионный трикотаж носится только при ходьбе. А МРТ сустава вероятно нужно делать по ортопедическим показаниям.