Можно ли использовать линзы

Спрашивает: Кирилл Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: можно ли использовать линзы при косоглазии и астигматизме? У меня до этого были очки. Хочу попробовать линзы, но плюс у меня разрыв сетчатки была. Мне ее лазером делали, можно ли мне использовать линзы или нет. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-11 23:43
Здравствуйте. Астигматизм и коагулированная лазером сетчатка противопоказаниями не являются. Косоглазие может мешать нормальной посадке линзы на глаз, если оно сильно выраженное, т. е. все зависит от угла отклонения глаза и того, становится ли он прямо с коррекцией или нет.