Лизы при броонхаильной астме

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, можно ли носить многоразовые линзы при бронхиальной астме? Есть ли разница аллергическая бронхиальная астма или неаллергическая при данном запрете? Большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-14 13:18
Добрый день! Если Вы переносите хорошо контактную коррекцию и нет жалоб со стороны глазаб то противопоказаний нет
Ольга 2018-05-14 13:34
Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что раньше носила линцы многоразовые и все было хорошо, потом перешла на очки из-за работы, а затем решила вернуться к линзам - попробовала использовать ежедневные и они мне совсем не подходят - в течение 2-х часов глаза краснеют и сухость появляется, даже от самых хороших по мнению из магазина оптики. Как Вы думаете с чем это может быть связано? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-16 12:04
Из-за компьютера мог развиться синдрос сухого глаза, необходимо использовать увлажняющие капли совместимые с контактными линзами