Могу ли я использовать линзы?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В июне 2019 г. был поставлен диагноз - Миопия слабой степени хориоретинальная форма ОИ. ПХРД правого глаза. Привычно избыточное напряжение аккомодации. Были прописаны капли Мидрамакс и Вид-комод, глазная гимнастика и выписан рецепт на очки. В данный момент ситуация не изменилась, симптомы и диагноз тот же. Ношу очки, купленные по рецепту.
Интересует вопрос, с имеющимся рецептом на очки, могу ли я приобрести линзы по этому рецепту? Если да, то какие подойдут. Фото рецепта прикрепляю.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 13:30
Здравствуйте. Нет, по этому рецепту не можете. Во- первых, сила линз будет немного другая, чуть меньше, т. к. другое фокусное расстояние. Во-вторых, в рецепте ещё будут указаны другие параметры, которые не нужны для очков: радиус линзы и диаметр роговицы. К тому же в первый раз Вы должны будете научиться пользоваться линзами. Подойдите лучше в оптику и линзы Вам подберут отдельно.