Можно ли делать МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор! После удаления желчного на рентгене увидела у себя скобы внутри.
1. Можно ли мне делать МРТ с этими скобами?
2. Подскажите пожалуйста что лучше делать, если на УЗИ обнаружили образование на печени (гемангиома?) ? МРТ или КТ?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-26 12:54
Добрый день, Наталья. Чтобы точно знать, можно ли Вам МРТ, надо уточнить, какие скобы применялись, из какого металла. Пока этой информации нет, МРТ противопоказано.
В Вашем случае лучше КТ с контрастированием
Платная консультация
Павел 2020-02-26 21:05
Спасибо за ответ! Операция была в 2013 году и не помню даже фамилию хирурга, а выписка не сохранилась. Как-нибудь ещё можно узнать какие это скобы?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-26 21:08
Больше никак, к сожалению. Только обратиться в больницу, где оперировались.