Можно ли давать молоко и яйцо

Спрашивает: Лариса Плотникова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Из долгого только атопический дерматит 2 года
Здравствуйте, до года у сына не было реакции на теле в виде сыпи. В год нам поставили диагноз атопический дерматит. В 2 года сдали пищевую аллергопанель. Панель нам показала аллергию на молоко 0.92 2 класс, яйцо белок 0.49 класс 1,4, казеин 0.55 класс 1,5.
Отменили все продукты содержащие казеин, молоко и яйцо. Затем отменили все красные ягоды, орехи, говядину, сахар. Перешли на растительное молоко, перепелинные яйца и фруктозу, так мы жили 9 месяцев. В 3 года сдали повторно панель, и не дождавшись результата, на дне рождении сын съел тортик, и реакции организма не было, мы расслабились стали давать продукты (молоко, яйцо, говядину) исключив только орехи, ягоды на которых продолжал сыпать. Получили результат молоко 0.61 класс 1,7, казеин 0.05 класс 0.1, яйцо белок 0.15 класс 0.4. Можете мне объяснить, почему реакции организма нет на молоко, яйцо. А если он съест малину, орехи то моментально сыпь. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-01 16:55
Исходя из результатов анализов у ребёнка умеренная аллергия на молоко, исключите его минимум на полгода. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации