Можно ли беременеть при микроаденоме гипофиза?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В 2017 г На МРТ у меня обнаружили Микроаденому гипофиза. Была 4-5 мм, раз в год я делаю мрт и слежу за динамикой, когда сдавала пролактин - всегда в норме. Можно ли беременеть и подать детей с наличием микроаденомы?
И ещё вопрос. На последнем МРТ к меня выявили Единичный вазогенный очаг в белом веществе левой островковой доли (вероятно, сосудистого генеза). Что это? Какой прогноз? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-13 10:03
Здравствуйте. Видя неоднородность ткани гипофиза врач-рентгенолог "для подстраховки" часто ставит в заключении "микроаденома? ", а далее пускай врачи-лечебники разбираются: есть она на самом деле или нет.
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»