Можно делать фгдс при болях в желудке

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Можно ли делать фгдс, если болит желудок и после еды приступы с резкими болями. Диагноз: атрофический гастрит, рефлюкс-эзофагит. Желчный пузырь удален. На данный момент никакого лечения не принимаю. Узи брюшной полости никакой патологии не выявлено. Анализы крови в норме. Мучает отрыжка, иногда кислая, постоянной изжоги нет. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-01 21:52
Здравствуйте. При наличии болей в верхней части живота ФГДС показано. Если Вы имеете в виду острый приступ боли, то необходимый спектр обследований определит хирург после осмотра