Может ли так проявляться холицистит?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицистит, узет в щитовидке справав 4/7 - наблюдаю 5 лет не растет, артрит нижнечелюстного сустава справа.
Добрый вечер. Меня зовут Виктория, мне 42 года. Около двух месяцев беспокоят боли в правом боку. Самая сильная боль в паху под швом от аппендицита. Эта боль так же отдает в поясницу? Так же эта боль становится больше при ходьбе.
Полгода назад мне вырезали апендицит. После операции врач сказал, что вырезал еще лимфоузел, который был твердый как камень. За 3 дня меня вписали из больницы. В истории болезни нет ни слова о вырезанном лимфоузле, соответственно результата анализа тоже нет. Сейчас боли такого же характера, как были при апендиците в паху и появидись боли выше паха, которые отдают в поясницу. Если бы мне не вырезали, я подумала бы, что это апендицит.
Гинеколог не заметил отклонений, уролог нашел песок в обеих почках, больше ничего. Сейчас мне назначили узи органов брюшной полости и рентген правого сустава таза, т. к боль увеличивается при ходьбе. Правильную ли диагностику мне назначили. Что это по-вашему может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 21:53
Здравствуйте, Виктория! Лимфоузел мог измениться при длительном воспалении в любом из органов, которые рядом находятся - суставе, кишечнике, почках и др. Обследование назначено верно, для дообследования кишечника желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. При заболеваниях желчного пузыря обычно реагируют узлы, расположенные выше - ворота печени и др.
Платная консультация
Виктория 2019-10-14 17:57
Спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли.