Может ли случится инсульт если спать ночью по 4, 5, 6 часов?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сам не знаю, вот, хочу узнать.
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Может ли случится инсульт или инфаркт если спать ночью по 4, 5, 6 часов и потом отсыпаться днём? И ещё у меня такая проблема, ночью плохо сплю, бывает кружится голова когда засыпаю, пропадает аппетит, болят точки в мозгу может на голове. Бывает ещё когда лежу или сижу, и начинаю вставать на ноги, то появляется резкое головокружение и начинает темнеть в глазах. Плохо заспыаю, бывает вообще могу всю ночь не спать, боли в сердце, на левой половине всей части тела, как буд-то бы немеет тело.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-24 22:59
Здравствуйте.

В вашем возрасте инсульт не разовьется при хроническом недостатке сна. Можете не переживать.