Может ли родинка начать внезапно расти?!

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

Такая ситуация - на плече, сверху, была родинка. Обычная, округлая, абсолютно гладкая, коричневатая (как и все).

Последнее время в том месте как-то подсушилась кожа и она стала чуть выпуклая. То ли как-будто растет, то ли делится на две. Не понятно, в общем стала чуть шершавенькая и выпуклая. Иногда чуть чешется, если побеспокоить.

Фото прикреплю, надеюсь будет видно.

Краснота вокруг родинки - это следы от рук.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Если родинка увеличивается в размерах или меняет свою структуру ее обязательно стоит посмотреть при помощи дерматоскопа.
Алекс 2018-11-10 21:59
Хорошо, я запишусь на осмотр.

А это обязательно несет негативные последствия какие-то? Или может быть в порядке вещей?
Во взрослом возрасте обычно невусы не растут и не меняют структуру.