Может ли гинеколог провести осмотр без родителей?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли гинеколог провести осмотр после дефлорации без родителей, если мне 16 лет, не расскажет ли родителям? И может ли временами ныть яичник и покалывать внизу живота из - за дефлорации и па в презервативе 2 месяца назад или всетаки стоит обратиться на очный осмотрт к гинекологу?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 12:04
Здравствуйте! Все зависит от страны Вашего проживания. Если РФ, то с 15 Вы сами за себя несете ответственность и все между Вами с врачом. Так должно быть, но по факту в странах СНГ до 18 лет без мамы Вас не примут. Болеть ничего не должно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова