Была ли дефлорация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 2 года назад у меня был первый ПА, после которого я пошла на осмотр ко врачу сдавать анализы. Анализы брались 2 раза с интервалом в несколько недель с помощью гинекологического зеркала. Никаких проблем с вводом зеркала не было. После этого ПА не было. Спустя 2 года я опять пошла к гинекологу на осмотр. Во время ввода зеркала была боль и когда его вынули на нем была кровь. И тут у меня возник вопрос: возможно ли, что при том единственном ПА и тех двух сдачах анализов девственная плева не порвалась, а порвалась только сейчас на этом осмотре? Просто я только щас узнала, что не всегда плева рвется после первого ПА. Или кровь была не из-за этого? И по истечении скольких дней гинеколог может определить, что плева была порвана недавно?
Теги: плева фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:59
Здравствуйте. На заживление идет 2-3 дня. Потом ничего не будет ясно. И Вы правы - не всегда после первого раза рвется плева