Может ли это указывать на проблемы с сердцем?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что не могу задерживать дыхание на длительное время. Делала разные тесты. В итоге смогла задержать дыхание на выдохе максимум на 22 секунды, на вдохе на 25 сек. Также после того, как выпью немного кофе начинает болеть голова и появляется странное чувство, если можно так назвать затуманенности, раньше такого не было ни разу. Может ли это указывать на проблемы с сердцем. Пульс в покое 85-95.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 16:34
Здравствуйте. Данные параметры не указывают на проблемы с сердцем.
Если пульс в покое постоянно выше 90, нужно обратиться к врачу, исключить анемию в первую очередь.
С уважением, Порфирьева Л. А.