Может ли это быть меланомой?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с детства у меня две родинки на животе, были как круглые точки, сейчас заметила что они увеличились и форма стала неровной. Произошло это не резко и в течении уже полугода как я придирчиво обратила на это внимание точно никаких изменений не происходит. Вокруг одной из них появилось темноватое пятно, как давно - не заметила. Также буквально весной появилась подобная точка на руке, под лодонью, вначале очень маленькая и я подумала что это заноза или угорь, и пыталась выдавить. Но попытки не пришли к успеху, ранку, вроде, конечно образовала. И она сразу стала чуть больше. На данный момент вроде не растет. Но почти уверена что ее никогда раньше не было. Хотела узнать, может ли это быть меланомой или предвестием к ней. Ничего не болит, не чешется, кожа в местах однородная со всей остальной. На мой взгляд-грани не ровные и цвет неоднородный, особенно в краях. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-29 10:17
Здравствуйте

На фото признаков меланомы нет.

Образования похожи на обычные меланоцитарные невусы.

Для более точной диагностики проведите дерматоскопию образований.