Может ли это быть биполярным расстройством?

Спрашивает: Миз
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пилонефрит, бронхит, гайморит о чем-то, возможно, не знаю.
Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ на данный вопрос. Страдаю частыми перепадами настроения, приливами вдохновения и полного бездействия. Читала некоторую информацию о биполярном расстройстве. Большинство симптомов похожи. Может ли это быть биполярным расстройством?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 00:46
Здравствуйте.
Если частые перепады, то нет, не может.
Биполярное аффективное расстройство - это чередование моментов маниакального подъема настроения с периодами его снижения, примерно раз в полгода. Точный диагноз Вашего состояния может быть установлен после стационарного наблюдения врача-психиатра, психотерапевта и психолога, а так же диагностического тестирования. Так же стационарно легче провести массированную медикаментозную терапию, подобрать "Ваш" препарат и определиться с минимальной терапевтической дозой.