Может ли быть тонус до задержки?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность. У меня двурогая матка. До задержки несколько дней, но я уже сейчас чувствую какое-то напряжение внизу живота, особенно если некоторое время лежу на спине, на ощупь живот мягкий, никаких жалоб больше нет. В прошлую беременность у меня живот каменел после 18 неделе. Что сейчас мне делать? Если все-таки это беременность, хочу Ее сохранить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 14:01
Добрый день, Татьяна.

Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и узнать точно есть ли беременности. От данных результатов ХГЧ будет зависеть дальнейшая тактика.