Может ли быть отдышка от краски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, в субботу (13.10) я красила в доме батареи (дома ремонт) и полы краской, этот процесс покраски длился около 5 -6часов в целом, в процессе я выходила на улицу, подышать свежим воздухом. Когда красила -все окна в доме были открыты и двери -вентиляция была, я оставила все двери и окна открытыми, когда закончила красить и через семь часов легла спать в этом доме, запах присутствовал ещё но не такой резкий, ночью открыто было окно в той комнате где красила, на следующий день все нормально было -никаких признаков интоксикации, но через два дня после того как покрасила, я почувствовала что когда быстро иду и разговариваю по телефону у меня появляется чувство нехватки воздуха, как будто мало воздуха вдыхаю и хочется ещё раз поглубже вздохнуть, такого раньше не замечала, и сегодня это тоже повторилось когда я шла домой с работы умеренным шагом, в состоянии покоя все нормально, хрипов не слышу и кашля нет, подскажите пожалуйста, с чем связано мое состояние? Может ли это быть от краски отдышка? Или симптомы интоксикации сразу бы проявились? И является ли это отдышкой? В целом ничего не беспокоит, я не курю. Заранее благодарна за ответ Вам
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-17 19:09
Здравствуйте, Ирина! Предугадать, от чего это, невозможно. Вообще такими отравлениями занимается профпатолог. Сдайте анализы, пройдите дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.