Может из-за плохой работы небулайзера не улучшаться лечение?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ребенку поставили бронхит, сказав что у деток нет астмы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка на фоне аллергии в пол года был обнаружен бронхит мы лечили его съездили в Краснодар(в краевую больницу) нам сказали, что могут быть обострения и ажиотаж период надо дышать бередуалом и пульмикордом. Все было хорошо нам помогало, но где-то месяц мы дышим, как надо, но улучшений не видно, а ещё заметила что небулайзер плохо рассеивает лекарство в туман есть вероятность, что не видно улучшения в лечении из-за плохой работы небулайзера? Обращались к врачам из нашего города, говорят все нормально у вас с дыханием.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 09:13
Сам по себе небулайзер лечебным действием не обладает. Что из препаратов и с какой частотой используете? Какие показатели крови (эозинофилы, общий иммуноглобулин Е)?
Людмила 2022-10-25 10:08
Бередуал 2 раза в день (2мл физраствора и 1капля на 1кг веса бередуал)
Через 20 минут пульмикорт 0,5 (2мл пульмикорта и 2мл физраствора)
Анализы не сдавали
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 11:29
Нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Пока непонятно, что Вы лечите и каких хотите улучшений.
Людмила 2022-10-26 14:27
Здравствуйте. Благодарю Вас за ответы
Сегодня сдали анализы, общий анализ крови прилагаю, а анализ на иммуноглобулин будет готов через 2 дня. Ребёнку 2 года. Сейчас поменяли небулайзер и дышим два дня. После сильной нагрузки нет отдышки и после смены воздуха(когда гуляешь на улице там холодный воздух, в дом заходишь тёплый воздух) тоже не было свистящего звука при дыхании.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-26 14:56
Кровь отличная.
Людмилп 2022-10-28 09:36
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-28 11:57
Аллергия все же есть. Нужен монтелукаст 4 мг длительно.
Людмила 2022-10-28 14:19
Большое Вам спасибо, за ответ.
А подскажите пожалуйста, а повышенный имунноглабулин Е может быть из-за того, что у ребенка есть аллергия на молоко и яйцо, но этих продуктов у него нет в рационе. Или это всё-таки какие-то аллергены, которые попадают в организм и необходимо пересмотреть рацион ребенка?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-28 15:43
Для этого надо видеть ИГЕ в динамике.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-31 09:22
Спасибо за Ваш отзыв!