Может быть тест на беременность положительный если сделан фармоборт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста была замершая беременность 9 недель. Сделали 12 августа 2017г фармоборт. Сегодня 24 августа сделала тест на беременность показывает четкие две полоски. Сделала чтобы удостовериться что все в порядке. Плодное яйцо вышло. Может показывать тест две полоски если осталось там хорион или плацента?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 15:02
Здравствуйте. Дело в том, что после аборта уровень ХГЧ понижается длительно - в течении 3-4 недель. Возможно, тест реагирует именно на "след" в крови после прерывания
Платная консультация
Светлана 2017-08-24 15:06
Спасибо большое. А если плацентарный полип обнаружат может из за него быть повышен хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 15:07
Да, к сожалению. Сделайте, безусловно, УЗИ для контроля
Платная консультация
Светлана 2017-08-24 18:42
Спасибо большое!