Мой товарищ - психопат?

Спрашивает: марта
Пол: Женский
Возраст: 17.
Хронические заболевания: Паранормальная шизофрения.
Здравствуйте, вопрос касается не меня, а моего товарища. Из любопытства хочу понять, что за человек передо мной. Как мне кажется, не очень типичный случай, может, это диагноз? Если есть желание, то ответьте, пожалуйста!
Она чрезвычайно артистичная и общительная. Легко сближается с людьми, узнает самое сокровенное, глубинное, может дать совет или посочувствовать, а сама будто остаётся на дистанции. Проявляет инициативу в общении даже если человеку откровенно плевать. То же самое касается и любовных отношений. При этом она с лёгкостью может изменить, подставить и предать человека, не чувствуя угрызений совести. Признается, что для неё всё сущее - игра. Что самое странное, она далеко не глупа и не легкомысленна, когда того требуют обстоятельства. Склонна к суицидальным мыслям и депрессии, но умело подавляет в себе всё, что хочет. Хотя, по сути, остаётся ощущение, что все, что о ней знают окружающие - пустая игра на публику, попытка добиться признания.
она состоит на учёте у психиатра и пьет нейролептики, антидепрессанты. Ей поставлена параноидальная шизофрения, но как мне кажется, есть ещё нечто неочевидное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-24 13:44
Здравствуйте!

Поверьте, параноидная шизофрения - достаточно серьёзное заболевание, чтобы менять поведение человека, его мысли и эмоции.