Моноцитоз, эритроцитоз, низкий MCH

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В анамнезе эрозивная дуоденопатия
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Год назад я сдала анализ крови. В нём были повышены лейкоциты - 10,2 (N-4-9) , базофилы -2(N 0-1) и моноциты-13 (N 3-9). Фото прилагаю. Терапевт связал это с недавно перенесённой простудой.
2 недели назад я сдала кровь, т. к выхожу из декретного отпуска. В анализе повышены моноциты - 9,8 (N 3.0-9.0) и понижен MCH - 25,6 (N 27.0- 31.0). Фото также прилагаю.
Сегодня сдала анализ в другой лаборатории и получила ответ.
Моноциты в норме, но повышены эритроциты и средний объем тромбоцитов. MCH опять понижен. Фото прилагаю.
Помогите, пожалуйста, разобраться. И, может, можно сдать ещё какие- либо анализы. Насколько это серьёзно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-15 05:28
Здравствуйте.
Невозможно разобраться в анализах, когда ни в одном из них нет даты его проведения.
В последнем анализе имеется состояние легкого скрытого железодефицита и ничего более.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.