Мононуклеоз, лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, у ребенка (2.8г) подозрение на мононуклеоз. Опишу всю ситуацию, сделали прививку против кори, краснухи, паротита, через 10 дней после прививки заметила увеличенные затылочные лимфоузлы, и один за ухом. Сдали общий анализ крови, все показательноли в норме кроме
- Общее количество эритроцитов 4.86
 Норма 3.80-4.80

Моноциты 16
 Норма 3–9

 Температуры нет, ребенок бодр и весел.

 Скажите пожалуйста могла ли вакцинация повлиять на увеличение моноцитов? Что вы можете сказать по анализу? Возможен мононуклеоз?
Заранее большое вам спасибо за внимание, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-08 21:48
Добрый день.
Кроме увеличенных лимфоузлов и изменения крови были какие-то жалобы - сыпь, температура, боль в горле?