Монокулярное двоение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад началось двоится в одном глазу, без явных на то причин. Сходил к Окулисту, тот поставил диагноз "Спазм аккомодации" Выписал "Таурин" и "Ирифин" (на ночь). Покапал месяц, сильного улучшения нет. Заметил такую особенность, при надавливании на верхнее веко ближе к переносице, болевое ощущение, как будто там застряла ресничка. Если долго тереть глаз, двоение значительно усиливается и удерживается значительное время. Подскажите пожалуйста, если это "Спазм аккомодации" то как долго он может проходить. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-07 07:02
Здравствуйте. Вам вопрос непонятен. Сформулируйте его конкретнее.
Платная консультация
Александр 2020-10-07 15:17
После месячного курса Ирифрина стоит ли продолжать его капать, и от чего может быть болевое ощущение в верхнем веке при надавливании?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-07 15:33
  1. Нет
  2. Если покраснения, уплотнений нет, может быть просто невралгия, повышенная чувствительность нерва
Платная консультация
Александр 2020-10-07 15:52
Спасибо. Подскажите пожалуйста, после какого промежутка можно снова покапать Ирифрин?