Опухло верхнее веко у малыша

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Опухло верхнее веко у малыша? Нам 3 месяца, вчера начало припухать веко на левом глазу с внешнешо угла глаза. Что это может быть? Застудили, ячмень, или нам к неврологу? Внешне глазки выглядят разными по размеру. Может капли какие или мазь, в больницу только послезавтра(.
Теги: у новорожденного опух глаз, у ребенка опух глаз, у ребёнка опухло верхнее веко
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-14 16:56
Здравствуйте, возможно начинается ячмень, можно покапать глазик антисептиком например офтальмодек (можно витабакт) по 1-2 к 3-4 р/д. Если будут вопросы - пишите.
Ксения 2016-09-14 17:14
Мы капали тобрекс и левомицитин с роддома когда у нас закисали глазки, можно что нибудь это покапать или лучше все таки другие капли? Витабакт они же просто противогрибковые? Спасибо за ответ.
Ксения 2016-09-14 19:50
Мы капали тобрекс и левомицитин с роддома когда у нас закисали глазки, можно что нибудь это покапать или лучше все таки другие капли? Витабакт они же просто противогрибковые? Спасибо за ответ.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-14 20:53
Тобрекс и левомицетин это уже антибиотики, критичного на фото ничего не вижу, можно начать с более щадящих препаратов.