Молочница второй месяц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяцев 5 назад у меня впервые появилась молочница. Тогда я выпила 1 капсулу (название не помню. Розовая коробочка, в ней 1 капсула). молочница прошла спустя 2 дня. Я ходила на прием к гинекологу и сквзвди что все в норме, сдала анализы, тоже норма. Но вот уже 2 месяца у меня опять молочница. Зуд, боли, и не хочет уходить. Мазала кремом пимафуцин почему она опять появилась, так и будет теперь преследовать меня всю жизнь? Какие лекарства можете посоветовать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-15 14:40
Добрый день.
Если вы правильно ее пролечите и не будет факторов ее провоцировавших, то больше она вас не будет преследовать.
В первую очередь рекомендую вам сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Возможно есть и другие инфекции провоцирующие появление молочницы.
Платная консультация
Светлана 2019-01-15 15:27
А нельзя пока что нибудь пропить? Жить мешает. Убрать хоть симптомы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-16 16:46
Можно снова выпить противогрибковые препараты (фкуконазол) и проставить свечи.
Но не факт что это вам поможет.