Молочница после секса с мужем

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспоит зуд и обильные творожистые выделения после секса с мужем. Последний анализ прикрепляю. После секса то цистит появляется то молочница, да такая, что я пальцем вычищала оттуда твердые комочки. Выпила флуконазол 150мг, на след. День еще 150 мг. Зуд был страшнейший. Спринцевание мирамистином сделала. И 2 дня тержинан свечки вставляла. Сейчас ничего не беспокоит. У мужа тоже налет появился. Муж обвиняет меня в измене. Анализ не очень свежий. Но я точно не изменяла. Какой анализ нам сдать? Может ди дисбиоз быть причиной и напишите пожалуйста лечение от дисбиоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 22:33
Здравствуйте. И насколько анализ несвежий?
Платная консультация
МАРИЯ 2018-05-28 22:38
Да год ему уже. Ну не должно же просто из ниоткуда появиться инфекция. Если у меня только муж партнер. И он я уверена не гуляет, он боится поймать чих от людей. У мужа тоже чистые анализы были всегда. У нас с ним только ВПЧ 66,31 типа. Была у меня уреаплазма, но мы ее вылечили. Она даде ни а какой степени не показывется в анализах
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 22:46
Мария, ну это несерьезно. Сдайте этот анализ ещё раз сейчас.
Это просто некорректно делать какие-либо назначения по нему
Платная консультация
МАРИЯ 2018-05-28 22:49
Ну хоть ответьте пожалуйста через сколько тогда после моего самолечения сдавать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 22:50
В идеале - через 7-10 дней.
Не переживайте, бывает разное. Такая картина как раз не говорит об измене. Это часто бывает на фоне снижения иммунитета, нарушения гигиены и т. д
Платная консультация
МАРИЯ 2018-05-28 22:53
Спасибо. Можно еще вопрос, я когда туда палец ввожу чувствую шейку прям пальцем в 6 см примерно от входа. Она очень низко. Это норма вообще? Рожала 2 с половиной года назад. Абортов не было. Роды 1.