Молочница, цистит, расшифровка анализов

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Беспокоит молочница раз в 2-3 месяца
Здравствуйте! Была сначала молочница - пролечила свечами кетоконазол 7 дней и таблетками флуконазол (на 1ый, 4ый и 7ой день). Симптомы прошли, но через неделю начался цистит с кровью (17.03). Сдала анализы на мочу и фемофлор, результаты прикрепляю. 18.03-20.03 был зуд во влагалище, выделения были нормальными, не пахли. Прошла неделя (24.03), цистит не беспокоит, продолжаю пить нефростен. Так же начались месячные, никакого зуда, жжения во влагалище нет, дискомфорта при мочеиспускании тоже.
Возникает вопрос: Что это за болезни? Могли ли свечи кетоконазол повлиять на результаты анализа (ставила за два дня до сдачи анализов). Так же был ПА за два дня до сдачи.
Мог ли нефростен повлиять на анализы мочи?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-25 06:24
Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз, необходимо лечение